1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат

Сертификация ПВХ окон

На сегодняшний день сертификация окон ПВХ является процедурой добровольной в системе ГОСТ Р. Ранее сертификация являлась обязательным условием появления товара на рынке. Без соответствующего документа, подтверждающего, что продукция прошла все необходимые экспертизы, реализация пластиковых окон и фурнитуры к ним была запрещена. Теперь же непременной процедурой является декларирование продукта.

Как правило, производитель заинтересован не только задекларировать продукцию, но и получить сертификат. Желание это вполне понятно – потребитель более охотно приобретает продукцию гарантированно безопасную и соответствующую всем нормам и стандартам. И наша задача – помочь сэкономить время и деньги, которые придется потратить на все действия, связанные с сертификацией. Компания «ОфСерт», имеет богатый опыт работы в этой сфере, что гарантирует приобретение сертификата на ПВХ окна в кротчайшие сроки.

Техническая сторона сертификации представляет собой комплекс экспертиз, основной целью которых является проверка на соответствие продукции требованиями ГОСТ. Причем, окно рассматривается как сложная конструкция,
компоненты которой должны соответствовать стандартам:

  • ГОСТ 30674-99, или ТУ – Оконные блоки и профиля из ПВХ;
  • ГОСТ 24866-99, или ТУ – Стеклопакеты строительные, клееные.

Соответственно, пакет документов нужно собирать на каждое наименование отдельный.

На блоки и стеклопакеты, произведенные на территории РФ, потребуется предоставить:

  • копии учредительных документов;
  • копию свидетельства о постановке на налоговый учет;
  • договор аренды на производственные площади, либо свидетельство о регистрации права собственности;
  • ТУ и документацию, описывающую свойства продукта и технологию производства;
  • сертификаты на компоненты и сырье.

На основании поданных документов будет производиться испытания и выноситься экспертное заключение. И по результатам этого самого решения будет выдан сертификат на ПВХ окна, или отказано в выдаче такового.

Основные параметры, которые удостаиваются особого внимания экспертов это токсичность материала, светопропускание стеклопакета, устойчивость блока к механическим деформациям, значение теплопроводности блока и стеклопакета. Также требуется строгое соответствие нормам таких параметров, как звукоизоляция и шумоизоляция. Протокол исследования, составленный в процессе экспертизы действителен в течение пяти лет.

Результатом регистрационных действий станет получение сертификата на ПВХ окна установленного образца. Действителен этот документ в течение трех лет.

Возврат к списку