1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат

Новые регламенты Таможенного Союза

В 2012 году Таможенный Союз узаконил новые технические регламенты. Введенные ТР затронули интересы производителей легкой промышленности, детских товаров, упаковки, косметики и парфюмерии. В начале года вступили в законную силу акты, определяющие требования к пиротехнике, а также спецодежде и иным СИЗ. В конце 2012 года начал работать техрегламент, устанавливающий требования к топливу. Изменения коснулись производителей топлива для автомобилей и судов, мазута и горючего для реактивных двигателей. Для производителей, прошедших сертификацию до введения новых регламентов, действуют правила переходных периодов. Это значит, что они могут выпускать продукцию, соответствующую стандартам, установленным в прежних техрегламентах, вплоть до окончания действия полученного сертификата. Таким образом, производители смогут постепенно перейти на работу по новым правилам, что позволит уменьшить финансовые потери, связанные с данным переходом.

Положительными сторонами новых регламентов ТС является введение упрощенных процедур получения сертификатов соответствия и оформления товаров на таможне. В то же время ТР ужесточают требования к качественным показателям продукции и ее безопасности в целях расширения конкурентной среды и в интересах потребителей. Новые регламенты будут способствовать увеличению объемов финансовых вложений в развитие производства и повышение качества продукции; они будут работать на территории Единого Экономического Пространства.

Таможенный Союз продолжает разработку новых технических регламентов. Уже создано и принято 27 ТР, которые будут постепенно вступать в силу в течение ближайших нескольких лет. В частности, в 2013 году будет введено 12 новых регламентов. Изменения затронут практически все отрасли промышленности. Появятся обновленные ТР на пищевые продукты. Новые требования будут предъявлены к производству автотранспорта, мебели, строительству автодорог. Особое внимание в ТР уделено вопросам безопасности.

Евразийская экономическая комиссия работает над рассмотрением новых регламентов. Около 8 проектов на данный момент находятся на различных стадиях обсуждения.

Возврат к списку