1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат

Сертификат технического регламента

Один из способов не допустить на рынке засилье некачественных товаров и услуг – контроль технологии производства и применения. Для этого и существует процедура сертификации, которая встает заслоном на пути некачественного товара. Эта процедура включает в себя ряд лабораторных экспертиз и исследований, целью которых является выявление несоответствий фактических параметров заявленным и требованиям ТР. По результатам исследований и выносится решение – будет товар иметь сертификат по техническому регламенту или нет.

Между тем, ТР не является в прямом смысле документом, регулирующим процесс производства. Это скорее нормативная база, определяющая все аспекты технической деятельности, связанной с продуктом. То есть, это не только производство, но и применение, свойства, реализация, хранение и т.д.

Однако не стоит путать регламент с ГОСТ, ТУ и прочими нормами, применение которых носит добровольный характер.

Сертификат по ТР – документ, без которого свободное обращение товара на рынке невозможно. Само определение «Технический регламент» введено в обиход в декабре 2002 года, с принятием федерального закона №184-ФЗ. Этим законодательным актом были установлены четкие разграничения между стандартами и техническим регламентом. По задумке законодателя ТР должен в полной мере защитить права потребителя, обеспечивая его безопасность и давая гарантию доброкачественности приобретаемой им продукции. По сути, эта нормативная документация призвана заменить огромное количество разнообразных стандартов и норм, объединив схожую по качеству и назначению продукцию.

Кроме непосредственно товаров, техрегламент регулирует качество и безопасность оказания услуг.

Сертификат по техническим регламентам является обязательным документом только в том случае, если продукт входит в перечень подлежащих обязательной сертификации. При этом, оформить сертификат можно как на отечественного производителя, так и на зарубежного.

Процедура получения вышеуказанного документа предусматривает проведение ряда экспертиз с целью подтверждения соответствия образца требованиям ТР. Кроме того, техрегламенты определяют способ маркировки, упаковки и хранения товара.

Для получения сертификата ТР на отечественного производителя нужно обратиться в компанию «ОфСерт»
со следующим пакетом документов:

  • заявление установленного образца;
  • копии ИНН и ОГРН;
  • копия документов определяющих технологию производства;
  • документ с указанием свойств продукта;
  • копии учредительных документов предприятия;
  • реквизиты предприятия-изготовителя.

Чтобы оформить сертификат по техническому регламенту на импортную продукцию нужно будет приготовить
следующие документы:

  1. Заявление.
  2. Копии документов о регистрации предприятия-производителя в качестве налогоплательщика и юридического лица.
  3. Описание свойств товара.
  4. Копия ТУ, разработку которого можно заказать у нас или ГОСТ, регламентирующих данный вид товара.
  5. Реквизиты компании.

Все документы должны быть переведены на русский язык и заверены печатью.

После прохождения экспертиз и сверки предоставленных данных, составляется экспертное заключение. На его основании приемочная комиссия выносит решение о выдаче сертификата, либо предоставляет заявителю отказное письмо.

Так же наша компания осуществляет выдачу технических условий

Возврат к списку