1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат

Сертификат на бытовые осветительные приборы

Электрические приборы относятся к оборудованию повышенной опасности. Разумеется, именно по этой причине государством осуществляется контроль, соблюдения технологии производства и соответствия продукции нормам безопасности. Признаком того, что на руках у потребителя находится качественный осветительный прибор, является сертификат качества продукции. Эта бумага подтверждает, эксплуатация прибора безопасно, о чем свидетельствует экспертное заключение.

Сертификат на осветительные приборы необходимо получать в обязательном порядке. По сути, сертификат является пропуском товара на рынок. Чтобы получить сертификат соответствия, необходимо обратиться с заявлением в сертификационный центр «ОфСерт». Рассмотрим более детально процедуру получения сертификата на бытовые светильники

Собственно, для начала следует определиться, что попадает под определение «бытовые осветительные приборы». На этот вопрос, исчерпывающий ответ дает Постановление Правительства от 1.12.2009. Это постановление содержит список наименований продукции, которая подлежит обязательной сертификации.
Так, без сертификата качества продукции невозможен свободный оборот на рынке товаров следующего типа:

  • переносные светильники;
  • детские переносные осветительные приборы;
  • садовые светильники;
  • ручные осветительные приборы;
  • светильники, оборудованные трансформаторами или иным дополнительным оборудованием;
  • преобразующее оборудование, предназначение для работы с лампами накаливания;
  • светильники медицинского назначения;
  • светильники стационарные, за исключением уличных;
  • профессиональное осветительное оборудование, предназначенное для работы в сфере культуры и спорта;
  • осветительные приборы для непрофессиональной фото и видео техники;
  • декоративные осветительные приборы;

Так же сертификат качества продукции в обязательном порядке следует оформлять непосредственно на сменные осветительные лампы следующих типов:

1. Лампы накаливания для работы в сети с напряжением от 50 до 250 В.
2. Газоразрядные лампы и лампы для светильников, обрадованных пусковой арматурой.
3. Лампы, предназначенные для использования в транспортных средствах.

Вместе с заявлением в сертификационный центр следует собрать стандартный пакет документов. Однако, прежде чем обратиться за сертификатом соответствия, следует позаботиться получением гигиенического сертификата и сертификата соответствия пожарной безопасности. Без них сертификат качества продукции никто не выдаст. Также, следует предоставить образец для проведения экспертизы.

После подачи заявления и сбора всех необходимых документов, представленный образец проходит лабораторные испытания в соответствии с установленным регламентом. Результаты испытаний заносятся в протокол, и на их основании принимается решение о соответствии продукта заявленным свойствам.

Сертификат качества продукции на осветительные приборы может быть выдан как в обязательном порядке, так и на добровольной основе. И в том и в другом случае, сэкономить время и деньги можно, обратившись за сертификатом в компанию «ОфСерт».

Возврат к списку