1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат

Сертификат соответствия ГОСТ Р

Исполнение требований государственных стандартов к качеству продукции отражается в специальной документации, которую заявитель получает на руки. Проще говоря, после прохождения процедуры проверки соответствия выдается сертификат качества, который подтверждает тот факт, что продукция обладает надлежащим качеством, является безопасной в использовании и соответствует установленным стандартам качества ТУ, ГОСТ, ГОСТР Р и прочим. В плане территориальности сертификат соответствия ГОСТ Р является единым для всей страны документом.

В народе эта бумага имеет несколько названий: «сертификат соответствия», «таможенный сертификат», «сертификат качества», «обязательный сертификат соответствия». Заказать его можно в аккредитованных организациях, зарегистрированных в системе ГОССТАНДАРТ. В компании «ОфСерт» вы можете оформить и получить сертификат соответствия без лишних затрат времени, максимально просто и удобно.

Разновидности сертификатов соответствия ГОСТ Р

В постановлении правительства РФ № 982 содержится список продукции, которая подлежит обязательной сертификации. В этом перечне ваш товар (услуга) могут отсутствовать. В этом случае заявитель получит отказное письмо с указанием причин. Тем не менее, многие компании стремятся получать на свою продукцию добровольные сертификаты, обеспечивая тем самым доверие потребителей, конкурентоспособность на рынке и высокие планки качества.

Кроме того, оформление и получение сертификата соответствия ГОСТ Р имеет еще некоторые преимущества:

- наличие такого документа помогает при получении лицензий и при участии в тендерах;
- такой документ нужен при ввозе и продаже продукции на территории РФ.

Сертификат соответствия ГОСТ Р в обязательной системе и в добровольной. Отличия. Тип сертификации, который был пройден, можно определить по бланку сертификата. Желтый сертификат - это документ, который выдают при прохождении обязательной процедуры, а голубой – при добровольной.

Как правило, разбираться в классификационных документах достаточно сложно. Если вы не знаете, нужен ли этот документ на ваш товар или услугу, то обратитесь к специалистам компании «ОфСерт» и получите бесплатную консультацию по этому вопросу.

На какие товары и услуги могут понадобиться сертификаты соответствия ГОСТ Р?

Сертификаты соответствия на выключатели удостоверяют безопасность использования данного типа товаров. На большинство видов выключателей данный сертификат оформляется в обязательном порядке. На остальные виды выключателей можно оформить добровольный сертификат качества.

Согласно российскому законодательству, обязательная сертификация необходима на оборудование, которое работает от сети 220, 380 В. К таковому относится: промышленное, строительное, лесозаготовительное, транспортное и прочее оборудование.

На одежду получить заветную бумагу потребуется в случае подтверждения качества детских вещей и специализированной одежды. Делается это в обязательном порядке. А на все остальные виды одежды нужно получать декларацию о соответствии.

Сертификаты на продукты питания бывают добровольными и обязательными. Их наличие гарантирует высокое качество вашей продукции и повышает доверие потребителей.

Полный список товаров, принадлежащих к группе обязательной сертификации, можно найти в Постановлении правительства РФ №982.

Где и как получить документ?

Право на регистрацию и оформление сертификата соответствия ГОСТ Р имеет наша компания. Вам нужно просто проконсультироваться у нашего специалиста и подать заявление с приложенными к нему необходимыми документами, список которых вы получите в ходе консультаций. Всю необходимую документацию вы можете прислать на электронную почту ofsert@mail.ru.

Все происходит в несколько этапов:

  1. Специалисты компании анализируют ваш продукт (или услугу) и выясняют, какая именно разрешительная документация вам нужна.
  2. Образцы продукции отправляются на лабораторные испытания.
  3. На основании протокола испытаний принимается решение о выдаче или об отказе в выдаче сертификата.
  4. Доставка документа заявителю, или уведомление его о принятом решении.

Сам процесс оформления займет всего от 3 до 7 дней. Всю оставшуюся работу за вас сделают специалисты компании «ОфСерт». При этом стоимость услуг у нас вполне демократичная. Если у вас появились вопросы по оформлению этого документа, то специалисты компании с радостью на них ответят. Чтобы получить консультацию, вам нужно будет позвонить по телефону +7 (495) 775-6615.

Возврат к списку