1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат

Приветствую. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я мелкий предприниматель, занимаюсь развозной торговлей (продукты питания, кондитерские изделия, напитки и тому подобное). Собираюсь закупать небольшими партиями на местном предприятии жевательные конфеты без фасовки и упаковки, после чего упаковывать в свою тару (дизайнерские подарочные картонные коробочки) и продавать под собственным названием. В связи с этим есть несколько вопросов. Во-первых, какие документы должны быть у меня руках, чтобы ко мне не было претензий. И, во-вторых, как быть с моей упаковкой: нужно ли её как-то регистрировать или оформлять? Фактически каждая из них – единичный экземпляр, изготовленный вручную. Поделка так сказать. Тот, кто её производит оформлен как ИП и работает на дому. Какие документы на упаковку мне нужно требовать у него?  
Добрый день,
В первую очередь нужно разработать технические условия на конфеты и далее делать Декларацию ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки", и отдельно делается декларация о соответствии  «О безопасности упаковки» ТР ТС 005/2011, утв. Решением Комиссии ТС от 16 августа 2011г. N 769. Можно сделать декларацию как на серийный выпуск так и партию если штучный товар. Сроки у нас короткие. Пожалуйста звоните менеджер Вам подробно объяснит что нужно по документам и по стоимости. Наш телефон: +7 (495) 775-66-15.
Страницы: 1
Читают тему