1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Сертификат соответствия пожарной безопасности - важный признак качества товара

Сертификат соответствия пожарной безопасности - важный признак качества товара За исключением тяжелого нормирования товарных продуктов на предмет соответствия санитарным нормам, сегодня большую роль играет пожарный сертификат, подтверждающий пожарную безопасность импортируемых или производимых на территории России товаров. 

 Этот документ предоставляеются экспертами аккредитованных испытательных лаб-ий по проведению разных проверок товаров на соответствие пож. нормативам. Срок действия пожарного сертификата может составлять от 1 года до 5 лет. 

 Пожарные сер-ты соот-ия бывают добровольные и обязательные.Обязательный пожарной безопасности выдется на товары и изделия, находящиеся в спец. списке МЧС России. Этот список регулярно обновляется экспертами, и в него включаются новейшие мат-лы, изделия и оборудование, представляющие потенциальную угрозу пожарной без-сти и требующие сертификации. Добровольный сертификат выдается по тем же правилам, что и обязательный сертификат на изделие или товар.

 Если производитель хочет оформить добровольный серт-кат с-ия пожарной безопасности вунтри России, заказчик имеет право само выбирать нормативную докум-ию или разные пункты этих нормативов, по которым будет проводиться проверка представленного им товара. Получение добр-ого пожарного сертификата не снимает обязанности оформления обязательного сертификата для групп товаров, на которые по законодательству РФ распространяется действие обязательной процедуры сертификации.
Изготовление из натурального дерева лестниц на заказ

Возврат к списку