1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Будут ли сертифицировать профессиональные навыки?

"Агентством стратегических инициатив" был создан план новой переработки современного рынка труда. В стране предполагается создать новейшую систему проф.стандартов в 6 отраслях. 

Сообщается, что до 2014 года необходимо начать сертифицировать рабочих сферы образования, соц.услуг, медицины, IT, гос. служащих и рабочих нефтегазовых компаний. В дальнейшем кол-во областей с необходимой сертификацией сотрудников будет увеличено до 70. Сертификация поможет нанимателям определить квалификацию рабочего. 

Также, данные сертификаты могут использоваться банками для расчета ставок по кредитам. Кроме этого, агентство хочет создать в школах программы интеграции с ВУЗами, а финансироваться вузы должны по результатам ЕГЭ абитуриентов. Также имеется мысль создать новый государственный университет, в котором будит обучаться до 1 млн человек в год. Все выпускники всех вузов смогут опублиоквывать свои работы в интернете. Считается необходимым помочь бизнесу сделать образовательные программы для своих сотрудников. 

В агентстве думают, что данные мероприятия привлекут в Россию до 1млн. квалифицированных мигрантов, позволят подготовить до 6 млн. выпускников проф.образования и переподготовить до 20 млн. жителей РФ.

Возврат к списку