1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Медицинское производство в России заставят сертифицировать

Медицинское производство в России заставят сертифицировать В следующем году всё мед. производство в РФ будут сертифицировать по системе общепринятых стандартов GMP.

 GMP — это соединение некоторых отечественных ГОСТов и СНиПов , которые удовлетворяют общим требованиям. Эти нормы говорят о значении всех производственных этапов — от начала изготовления до упаковки. GMP дает возможность производителям улучшить качество товара и повысить конкурентоспособность своих продуктов. Однако есть и минус-качество, несомненно, повысится, но и цены вырастут. На эту тему высказался Александр Петров, депутат Государственной Думы. Он сказал, что необходимо, чтобы все несоответсвующие производители ушли. Всем прийдется перейти на новый стандарт, хотят они того или нет. Несомненно, все это недешево и стоит примерно 10% производства. 

 Сейчас уже имеется производитель, имеющий сертификат GMP, оно находится в Новоуральске. Это , завод «Медсервис», который занимается выпсуком инсулина. Остальные тоже будут вынуждены пройти данную сертификацию или уйти.

Возврат к списку