1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Введены в действие два новых Технических регламента ТС

На сей раз, пришла очередь мебельной продукции и взрывчатых веществ. Именно на эту категорию товаров будет распространяться действие двух Регламентов, которые вступили в силу 1 июля 2014 года.

По заведенной практике, дабы не создавать сложностей для производителя, переход на новые правила подтверждения безопасности будет осуществляться постепенно. То есть, вся документация, подтверждающая качество продукции, будет действительна до конца срока, обозначенного в декларации или сертификате старого образца. Крайний срок ограничивается датой 1.04.2016. По истечению срока действия подтверждение безопасности продукции будет возможно только в соответствии с требованиями ТР ТС «О безопасности мебельной продукции» или ТР ТС «О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе».

Технический регламент на мебельную продукцию предусматривает те же способы подтверждения качества: декларирование и сертификацию.
Получать сертификат придется на следующие виды продукции:

  • предметы мебели для школьных и дошкольных учреждений;
  • мебель, предназначенная для детей.

Декларация понадобится в том случае, если мебель предназначена для лабораторий и общественных мест (гостиницы, культурные учреждения, офисы, административные помещения и т.д). Более подробные списки наименований продукции и порядок подтверждения соответствия требованиям регламента можно найти в Решении ЕЭК №44.

Все озвученное выше в полной мере справедливо и для техрегламента на взрывчатые вещества. Остаются те же формы подтверждения качества. В частности, по регламенту обязательно придется сертифицировать порох, запалы, готовые взрывчатые смеси и прочее. Что подлежит сертификации, а что декларированию устанавливается решением ЕЭК за номером 70.

По устоявшемуся порядку вступления ТР ТС действия регламентов на мебель и взрывчатку не распространяется на маркировку. В этой части положение регламентов вступить в силу в 2017 году.

Возврат к списку