1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Расширение списка продукции, подлежащей санитарному надзору

В середине июля сего года ЕЭК приняло решение о включении такой продукции, как трубы, металлические емкости и фитинги в список наименований, подлежащих прохождению процедуры подтверждения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Решение ЕЭК за номером 115 вносит ряд изменений во 2-й раздел Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору, осуществляемому на границе ТС. Это, само собой разумеется, несколько изменит порядок прохождение контроля и увеличит объем работы службам контроля.
В частности, пополняется группа товаров №73 за счет следующих наименований:

  • трубки из черного и цветного металла, полые и профильные, которые будут контактировать с питьевой водой;
  • фитинги и соединительные муфты для монтажа хозяйственного водопровода;
  • резервуары общим объемом более 300 литров, которые предполагается использовать для хранения питьевой воды, но не являющиеся на момент контроля тарой;

Коснулись изменения и других групп наименования продукции, подлежащей санитарному контролю. Так, группа 74 дополнена такой продукцией, как медные трубки для питьевой воды, медные фитинги и медные же емкости. Новые пункты получили индекс 7411.

Прибыло наименований и в 76 группе, за счет продукции под индексом 7607 и 7612. Под кодом 7607 скрываются алюминиевые емкости объемом свыше 300 литров. Список учитывает резервуары, как в термоизоляционном исполнении, так и без оного. Однако в данном списке не учитываются емкости, оснащенные специальным оборудованием, которое также будет контактировать с питьевой водой. Индекс 7612 также подразумевает алюминиевые емкости предназначенные для питьевой воды, но без ограничения объема. При этом список типов и наименований емкостей достаточно широк.

Решение ЕЭК №115 было принято 17 декабря 2012 года и введено в действие 18 июня 2014 года.

Возврат к списку