1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Проведено очередное заседание по GLP

Геннадий Онищенко продолжает плодотворно работать на должности помощника Председателя Правительства по проекту подготовки профильных ведомств к переходу на работу по системе (GLP). В частности, в конце июля прошло заседание с участием главы ФСА (Федеральная Служба Аккредитации) Шипова С.В, Якутова М.А. и заместителя руководителя ФСА. Заседание возглавил сам Онищенко Г.Г.

Темой рабочего совещания стало исполнение плана по переходу к единым стандартам на основе GLP. Решение о переходе на эту систему было принято ещё в 2013 году, и в скором времени планируется аттестовать по ней большинство крупных научных испытательных центров и лабораторий. Работу по контролю за выполнением плана возложили на Росаккредитацию.

Непосредственно в ходе совещания были рассмотрены отчеты руководителей Росаккредитации, по выполнению лабораториями плана GLP.
В частности, были рассмотрены заявки таких претендентов на соответствие требованиям, как:

  • МСХА им. Тимирязева;
  • Московский центр эпидемиологии и гигиены;
  • ФБУН «Федеральный научный центр им. Эрисмана»;
  • ФГУП «Научно исследовательский институт органической химии».

Все представители вышеперечисленных организаций выступили с докладами. По материалам этих выступлений и предоставленных данных, представители Росаккредитации дали свои рекомендации по организации работ по подготовке к получению статуса организации, работающий по GLP. НА сегодняшний день в нашей стране такой статус имеет только Институт биоорганической химии РАН.

Возврат к списку