1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Прошло заседание с участием глав Росаккредитации и Росстандарта

Это событие предопределил приказ Минэкономразвития №326, который установил новые правила аккредитации в области метрологии. Подобные совещания с участием глав ведомств, Алексея Абрамова и Саввы Шипова, помогают двум ведомствам скоординировать усилия, направленные на исполнение постановления.

В ходе совещания была понята тема аккредитации специалистов по метрологии в части требований к их образованию и профессиональному уровню. В ходе переговоров была достигнута договоренность о подготовке перечня специальностей в различных направлениях метрологии. Перечень будет единым для всех ведомств.

Ещё одной важной темой, которая обсуждалась в ходе заседания, стала применение положений приказа Минэкономразвития применительно к аккредитации методик проверки и аттестации эталонов. По этому вопросу были приняты ряд решений, которые помогут привести эти нормы к требованиям приказа. В частности, решено, что теперь при аттестации средств измерений на калибровку, первым делом нужно проверить медики калибровки и существующую практику её использования. Так, от специалистов по метрологии теперь требуется проверять аккредитованные величины на предмет наличия у них аттестации.

Возврат к списку