1
Свяжитесь
с нами
2
Получите консультацию
3
Заключите договор
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Получите
консультацию
3
Заключите
договор
4
Получите
сертификат


На публичные обсуждения вынесены четыре проекта технической документации ЕАЭС

В конце марта и в начале апреля этого года, комиссия ЕАЭС приступила к формированию документации, которая должна будет регламентировать технические вопросы регулирования товарооборота в евразийском союзе. Все вопросы, вынесенные на обсуждение, будут проходить процедуру публичных обсуждений, которые должны быть проведены в течение 30 дней.

На мартовском заседании, комиссия приступила к обсуждению технического документа регламентирующего механизмы разработки, принятия и отмены технических регламентов ЕАЭС. По сути, работа велась лишь по внесению изменений в существующее решение Совета ЕАЭС, принятое ещё в июне 2012 года.

Ещё одним вопросом на повестке заседания комиссии, был проект решения касающегося перечня стандартов которые будут действовать при добровольном порядке подтверждения качества в правовом поле ТР ЕАЭС. Также комиссия рассмотрела перечни стандартов устанавливающих правила проведения испытаний и порядок их проведения в рамках подтверждения требованиям технического регламента ЕАЭС. Рассмотрены были и критерии, по которым будет определяться, соответствуют результаты испытаний требованиям или нет.

2 апреля 2015, комиссия ЕАЭС перевела на следующий этап согласования следующие документы:

  • проект свидетельства, которое будет выдаваться после прохождения процедуры государственной регистрации в рамках проверки соответствия требованиям техрегламентов ЕАЭС;
  • пакет инструкций, регламентирующих правила оформления свидетельства о госрегистрации и технические вопросы, касающиеся документооборота. В частности, правила формирования единого реестра и порядок его ведения.

Возврат к списку