1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Проблема торговых барьеров в таможенном союзе

Евразийская экономическая комиссия определила, что 20 стран представляют различные ограничения для торговли в отношении членов Таможенного союза (ТС).

 Список составили благодаря информации от стран ТС, включающей 120 различных санкций. Больше всего не повезло Белоруссии - ей досталось 19 ограничительных мер, по отношению к Казахстану их 17, а вот у российских товаров целых 80. Стоит заметить, что основная доля этих мер явялется антидемпинговой и в основном они применяются против стран ЕС и США Также стоит отметить, что 1/3 (40) получают гос-ва СНГ, и 80% были сделаны Украиной (17) и Узбекистаном (15). Если говорить про товары из РФ, то США направили на них самое большое кол-во ограничений — 16. Наибольшую активно защищают внутренний рынок от товаров, сделанных в России, основные торговые партнеры — ЕС (14 мер) и Украина (11 мер) . 

ЕЭК заявил, что смотр данных торговых ограничений необходим для всеобщего понимания ситуации. Также планируется обсудить как будут бороться с данными ограничениями.

Возврат к списку