1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Всемирный день качества

8 ноября прошел всемирный день качества. Большинство стран провели заседания по поводу качества производимой ими продукции и услуг. 

 Данный праздник проводится начиная с 1989 года, а с 1995 года также проводится Европейская неделя качества. День качества впервые был проведен 9 ноября 1989 года по предложению главных всемирных организаций по качеству, например европейской и латиноамериканской организации по качеству, японским союзом ученых и американским обществом по контролю за качеством. Сегодня он проходит каждый год во второй четверг ноября. 

 Основными целями проводимого дня являются повышение эффективности деятельности, направленной на привлечение всеобщего внимания к проблеме контроля за качеством продукции, которая включает в себя необходимость сделать товары и услуги безопасными для человека и окр. среды, а также повысить степень удовлетворенности ожиданий потребителей. Праздник проводится различными крупными выставками и организациями. Проводимые мероприятия должны быть направлены на различные предприяти, а также на потребителей, для того, чтобы улучшить контроль за качеством продукции, улучшить технический процесс на предприятиях и обсудить накопившиеся проблемы в данной сфере.

Возврат к списку