1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


В Санкт-Петербурге прошло заседание по вопросам стандартизации менеджмента качества

В северной столице состоялось заседание тех. комитета организации по стандартизации (ИСО/ТК) 176 под названием "Менеджмент качества и обеспечение качества", на котором обсуждались различные аспекты проблемы стандартизации в области менеджмента качества.

 Встреча прошла 12 ноября в Санкт-Петербурге на которой присутствовал гендиректор ISO Роб Стил, а также глава Росстандарта Григорий Элькин и лучшие специалистов по вопросам стандартизации свыше чем из 50-ти стран мира. Во главе заседания стоял вопрос об улучшении международных стандартов ISO 9001, который является одним из самых известных и применимых в современном мире. Стандарты ISO включают в себя множество требований к организации внутри компании, ее методами управления персоналом и техническим процессом. Так как Россия вошла в ВТО, внедрение данных стандартов особенно важно для российских предприятий, если они хотят катироваться на международном рынке. 

 Роб Стил сказал, что вопросы, рассматриваемые на данном заседании крайне важны для улучшения правил управления. Стандарты, которые разрабатывает организация, уже действуют в около 170 странах мира. Он также отметил, что, участие РФ крайне важно, так как стандарты будут непосредственно влиять на экономику страны. По оценки Стила, Россия за последние 10 лет поднялась с 40-го на 3-е место в мире по кол-ву выдаваемых сертификатов ISO 9000.

Возврат к списку