1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


На рынке труда в финансовой сфере необходима сертификация

Георгий Медведев, вице-президент Ассоциации региональных банков, выступил с докладом на конференции "Рынок труда в финансовой сфере сказал, что для повышения эффективности рабочих надо сделать определенную систему сертификации.

Он сказал, что добровольная сертификация у нас уже есть, но она не дает никаких результатов. По мнению Медведева, для того, чтобы был результат необходимо создать механизм независимой сертификации Наниматели предъявляют слишком высокие требования к молодым людям. Различные компании хотели бы привлекать молодых людей, но не могут из-за малого опыта у них. С другой стороны молодые сотрудники компаний работают на "холодных звонках”, что не дает им развивать свои проф. Навыки. К разработке эффективной системы рынка туда нужно приглашать самих участников процесса, тогда они, глядя на свой результат, будут стараться работать лучше.

Молодые люди в основном нанимаются в главном офисе, так как он является лицом кампании, где создается общее впечатления клиента об организации. В работе банка важна работа самого персонала, а не работа машин и систем. По оценкам экспертов, банк тратит на свой персонал примерно 60% от всех затрат, поэтому в его интересах увеличивать производительность своего персонала. От молодых сотрудников зависит не только прибыльность кампании, но и ее имидж и репутация в обществе.

Также существует проблема распределения молодых и возрастных сотрудников. В Европе этот вопрос уже давно решен и там возраст сотрудников банков составляет примерно 40-50 лет. Это сделано специально, так как точки зрения психологии возрастной мужчина вызывает доверие у клиентов, нежели молодой парень. Но это вовсе не означает, что в Европе нет места молодым сотрудникам, они также работают там, но только занимают другие должности.


Таким образом, для разрешения всех недостатков, по мнению экспертов, следует предпринять общий подход. Он должен включать в себя не только механизм независимой сертификации, но и работу кредитных учреждений с высшими учебными заведениями, которые смогут обеспечивать кампании молодыми сотрудниками, а также создание системы повышения квалификации своих сотрудников, что позволит поднять имидж и эффективность кампании.

Возврат к списку