1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Сертификация – дополнительный инструмент для привлечения клиентов и партнеров

28 ноября прошло заседание «Сертификация – дополнительный инструмент для привлечения клиентов и партнеров», организованный центром поддержки предпринимательства.  Данный центр  регулярно проводит консультационную и информационную работу c различными видами бизнесов. C докладами высказались ведущие специалисты в области сертификации.

Людмила Родикова,руководитель ООО "Саха-сертификация" высказалась по поводу баз, подтверждающих соответствие различных продуктов и услуг. На данный момент насчитывается три органа по сертифицированию продуктов в республике. Они называюся «третье независимое лицо». Данные органы проводят тесты у лиценхированных объектов, и могут выдать трехлетний сертификат. «Саха-Сертификация» строго опирается на Федеральный закон «О техническом регулировании» и ведет деятельность по подтверждению соответствия (сертификация и декларирование) на такие виды услуг: 

пищевая продукция;

все виды комбикорма; 

 Мебели и столярные услуги; 

Товары легкой промышленности; 

 Услуги общепита; 

 Услуги розничной торговли; 

 Услуги по техобслуживанию и ремонту авто; 

Услуг по ремонту и техобслуживанию бытовой радио аппаратуры, электромашин и приборов; 

Жилищно-коммунальных услуг 


Также выступила Виктория Васильева, являющаяся директором Якутского центра сертификации продукции и услуг. Она высказалась о продукции, которая подлежит строгому контролю в виде принятия декларации о соответствии, Предприниматель, который ведет производство и сбыт пищевой продукции, должен иметь Декларацию о соответствии, таким образом, предприниматель говорит потребителю, что его товар соответствует контролю качества и ГОСТам

Возврат к списку