1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Сертификация промыслов минтая по стандартам MSC откладывается до осени 2013.

Различные организации по обеспечению экологической безопасности, а также торговые компании высказали свой протест о сертификации минтая. Напомним, что сертифицирование отечественных промыслов минтая по новым стандартам Морского попечительского совета, также известного как MSC, намечено на осень этого года.

 В организации добытчиков минтая не сообщают о процессе сертификации. По выражению главы компании Германа Зверева, ассоциация не влияет на ход сертифицирования рыбы через СМИ. Он добавил, что относится положительно к самой процедуре сертификации, однако до принятия окончательного вывода считает неправильным говорить об отношении АДМ относительно процесса принятия логотипа MSC. 

Также дату сертификацию притормозила организация Intertek Moody Marine, занимающимся сертифицированием промыслов. По свежей информации уже в следующем месяце намечается сертификация рыбы в Охотском море. Окончание проверки остальных промыслов, находящихся в западном районе Берингова моря, приостанавилвается до осени 2013 года. 

Таким образом, если в следующем месяце проверка рыбы в Охотском море завершится с положительным результатом, больше половины минтая, который добывается на территории РФ, будет маркироваться экологическим логотипом MSC.

Возврат к списку