1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Ростехнадзор проведет проверки строительных СРО.

В нынешнем году Ростехнадзор организует осмотр СРО, а также различных строительных компаний. До этого эксперты уже предполагали, что высокой активность, появляющаяся у компаний, имеющих планы зарегистрировать себя в качестве СРО, которая началась в 2011 году, скоро наступит конец. Но этого не случилось и сейчас данные все еще попадают в реестр, и на сегодняшний день число СРО составляет примерно 257. 

Большое кол-во экспертов склонны думать, что для Ростехнадзора намного легче обслуживать новые компании, а не проводить различные проверки старых.

 Также есть мнение, что рост СРО объясняется не законами сегодняшнего рынка, а плавной коммерциализацией в области саморегулирования. Наиболее большие СРО, которые попадают под название «коммерческая организация» забросили мысль о росте за счет кол-ва сотрудников, так как Ростехнадзоре имеет право регистрироваться организации с равным кол-вом документов и сотрудников. 

 Стоит отметить, что тема высвобождения Ростехнадзора от выполнения различных действий по планированию своего реестра и контролю за саморегулируемыми организациями и предоставления данных прав Минрегиону РФ или Госстрою поднимался и обсуждался. Было отмечено, что в связи с недостаточным кол-вом сотрудников, мин-во не может выполнять тот объем функций в сфере контроля за СРО.

Возврат к списку