1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Лесная сертификация может помочь в сохранении сибирских лесов.

В последнее время значительная часть лесов Сибири была истощена от постоянного вмешательства человека. В связи с этим в Красноярске совместно с международной организацией по борьбе за дикую природу WWF состоялось обсуждение о лесной сертификации, и как она может помочь лесам Сибири. В заседании приняли участие представители крупнейших организаций по экспорту леса.

 Главной темой для разговора стала возможность лесной сертификации улучшить экологическоую обстановку в сибирских лесах и предотвратить его обезлесивание. WWF со своей стороны заявила, что лесная сертификация FSC поможет в борьбе с нелегальной вырубкой леса, а также предотвратит исчезновение редких видов растений. 

Напомним, что в РФ, начиная с 2004 года, ведется сертификация лесных хозяйств FSC. На начало 2013 года уже было сертифицировано примерно 31 млн. гектаров, что составляет около 1/4 от общего кол-ва арендованных лесов. 

WWF России вместе c FSC производят мероприятия по внедрению сертифицированной лесных товаров на отечественный рынок. Итогом такой работы может стать то, что граждане РФ смогут узнать о присутствии на рынке лесных товаров со знаком качества FSC и поможет в дальнейшем покупать именно такой товар.

Возврат к списку