1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Новые технические регламенты Таможенного союза

С 15. 02. 2013 года ТС принимает 6 новых техрегламентов :

 1. О безопасности низковольтного оборудования

 2. О безопасности машин и оборудования»

 3. Безопасность лифтов» 

 4. О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах» 

 5. О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе»

 6. Электромагнитная совместимость тех. средств»

 До 15.03.2015 станет возможно производить и отправлять товары на реализацию по новым стандартам, установленными государствами ТС, при присутсвии всех необходимых док-ов, говорящих о соответствии товара всем условиям, установленных до 15.02.2013. 

 До 15.11.2013 приняты так называемые переходные периоды товаров, не подлежавщих до 15.02. подтверждению соответствия. 

Со вступления в силу новых техрегламентов ТС по отношению к товарам машиностроения и электрической техники всем импортирующим компаниям и производителям было дано право ознакомиться, сделать необходимую подготовку и начать применять общие требования данных техрегламентов. 

Также с 15.02.2013 не допускается выдача док-ов о подтверждении соответсвия продукции, которые были ранее установлены актами ТС. 

Сертификаты соот-ия продукции условиям техрегламентов ТС производятся в согласовании с общими формами, которые были установлены решением коллегии ЕЭК 25.12.2012 № 293. 

Для того, чтобы обеспечить общее применение принятых техрегламентов действиями комиссии ТС и коллегии ЕЭК сделаны меры для их осуществления. Полноту фун-ий в отношении приведения в действие техрегламентов, а также урегулирование проблем по установлению актов гос-в – членов ТС в связи с техрегламентами, вступление в действие на нац. уровне госу. стандартов других гос-тв, добавленных в списко стандартов под техрегламент, аккредитация организаций по сертифицированию и тестовых лаб-ий ТС, на разрешение мер по оцениванию соответствия товаров нормам техрегламентов, назначение органов гос. наблюдения за выполнением требований новых техрегламентов, выполняется на нац. уровне. Гос. органам нужно произвести реал-ию норм техрегламентов ТС опираясь на то, что проблемы перехода на всеобщие тех. требования к товарам и нормы реализации ее на рынок на общей таможенной тер-ии до 2015 года есть необходимое условие интеграции на территории ТС.

Возврат к списку