1
Свяжитесь
с нами
2
Получите консультацию
3
Заключите договор
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Получите
консультацию
3
Заключите
договор
4
Получите
сертификат


ЕЭК провела первое заседание консультативного комитета по конкуренции и антимонопольному регулированию.

20 февраля в ЕЭК прошло 1-ое заседание комитета по конкуренции и антимонополиям, а также ценовому регулированию и гос. закупкам. На заседание присутствовал министра по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Нурлан Алдабергенов. Также в работе коллегии приняли участие представители российского минэкономразвития и ФАС. 

Председатель комиссии заявил, что в соответствии с существующими документами об общих правилах конкуренции рассматривается разработка плана Модельного закона о конкуренции, который будет подписан главами гос-тв в июле 2013 года. Совместно с представителями российских министерств и ведомств Казахстана. Алдабергенов рассказал о подготавливаемых мероприятиях, намеченных ЕЭК для принятия Модельного закона о конкуренции. Он добавил, что необходимо проводить научные конференции и заседания рабочих групп. 

Алдабергенов отметил, что разработчиком проекта Модельного закона о конкуренции определена именно РФ в связи с решением Совета ЕЭК от 14.05.2012 года № 29. Минэкономразвития РФ уже предоставило в адрес ЕЭК данный проект. 

По итогам встречи были одобрены все запланированные мероприятия и назначена их подготовка.

Возврат к списку