1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


21 февраля 2013 года Росстандарт провел заседание по проблемам применения техрегламента ТС «О безопасности машин и оборудования» на практике.

На заседании обсуждались проблемы, связанные с подписанием нового техрегламента, который является одним из 6 начавщих действовать с 15.02. 2013 года. С началом его действия прекратил существовать техрегламент РФ, который действовал на терр-ии страны с 2008 года. 

 В начале выступил глава Росстандарта Г.И. Элькин, который подчеркнул всю серъезность данного заседания, так как необходимо немедленно начинать меры для более простого применения на практике нового техрегламента, который обязан быть действенным ограничением для некачественных товаров внутри всех гос-в ТС. 

Особое внимание обратили на то , что именно ращличные ведомства по сертификации будут проверять безопасность согласно новому техрегламенту. Были выявлены слабые места нового документа. Было также сказано о списке стандартов для проведения данного техрегламента, мониторинге и новом рассмотрении данного списка, об оценке рисков техрегламента с документами Европейского Союза. 

 Провел заседание Зам. главы Росстандарта А.В. Зажигалкин, который в конце своего выступления высказал свои идеи по введению при ЕЭК специальной группы для понимания нового техрегламента ТС «О безопасности машин и оборудования», который вызвал самое большое кол-во вопросов у представителей ведомств по сертификации и промышленности.

Возврат к списку