1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат

Декларация соответствия на: Арматуру промышленную трубопроводную: фильтры

Декларация соответствия на: Арматуру промышленную трубопроводную: фильтры

Декларация соответствия таможенного союза на: Арматура промышленная трубопроводная: фильтры

Фильтры — это устройства, которые используются для очистки промышленных трубопроводов от различных примесей, таких как песок, ржавчина, частицы глины и др. По трубопроводам протекают газы и жидкости (техническая вода, бензин, керосин, масла), поэтому отделить твердые частицы довольно легко: это происходит за счет сетчатой или пористой структуры фильтра.

Фильтры выполняют санитарную функцию, а также помогают защитить оборудование от грубых частиц, вследствие попадания которых оно быстрее изнашивается.

В России предусмотрена сертификация данной продукции в случае их производства на территории страны или импорта. Разрешительный документ в данном случае — декларация соответствия Таможенного союза по техническому регламенту (ТР) 010/2011 «О безопасности машин и оборудования».

В случае, если фильтры имеют электрическую составляющую, то также нужно получить декларацию соответствия на следующие ТР:

004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств»

Часто трубы используются в трубопроводной арматуре, поэтому нужно оформить еще разрешительный документ по ТР 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением». В данном случае оформляется декларация или сертификат соответствия. Наши специалисты имеют опыт более 15 лет в сертификации товаров, мы грамотно проконсультируем Вас и подскажем, какой из документов нужен в каждом конкретном случае.

Процедура оформления декларации:

Для начала, заявитель должен выбрать схему декларирования, по которой желает проводить сертификацию товара. Схемы бывают: 1Д, 2Д, 3Д, 4Д, 5Д, 6Д. Какую схему использовать — определяет заявитель, изучив технический регламент или обратившись в наш центр сертификации для более подробной консультации и рекомендации по применению каждой конкретной схемы. После определения схемы декларирования, необходимо предоставить образцы для того, чтобы провести испытания. После успешного анализа качества продукции декларация будет оформлена.

Чтобы оформить декларацию, нужно предоставить документы:

  • реквизиты заявителя;
  • уставные документы;
  • товаросопроводительная документация (для каждого своя — импорта или производства в Российской Федерации, более подробно смогут проконсультировать наши специалисты);
  • эксплуатационная документация (паспорт изделия, инструкция по применению, руководство по эксплуатации);
  • если товар производится в РФ — нормативный документ, согласно которому производится продукция — либо ГОСТ, либо ТУ (Технические условия);

Возврат к списку