1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат

Декларирование бетоносмесительных установок

Декларирование бетоносмесительных установок

Бетоносмесительные установки (БСУ) — это комплекс оборудований для производства бетонной смеси. БСУ используют при строительстве домов, мостов, дорог. Бетон — самый востребованный стройматериал на строительных площадках. Поэтому бетоносмесительные установки часто и размещают на стройплощадках. Это позволяет обеспечить необходимую скорость выполняемых работ за счет бесперебойной поставки бетона.

Конечно же, такая техника должна быть безопасной и иметь надлежащее качество. Поэтому для импорта или производства бетоносмесительных установок на территории Российской Федерации требуется оформление разрешительного документа — декларации соответствия Таможенного Союза по техническому регламенту 010/2011 «О безопасности машин и оборудования». Также в случае, если БСУ имеют электродвигатель, то нужно также оформить декларацию по требованиям ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования».

Процедура оформления декларации соответствия для бетоносмесительных установок по ТР ТС 010/2011 и ТР ТС 004/2011:

     1. Заявитель выбирает одну из схем декларирования: 1Д, 2Д, 3Д, 4Д, 5Д, 6Д. Какой схемой воспользоваться в каждом конкретном случае определяет он, изучив технический регламент или обратившись в наш Центр Сертификации для более подробной консультации и рекомендации по применению каждой из схем.
      2. Заявитель предоставляет образцы на проведение испытаний, и в случае успешного анализа качества продукции — оформляется декларация. Срок ее действия зависит от схемы, по которой проводилось подтверждение соответствия.

Для оформления декларации на бетоносмесительные установки нужны следующие документы:

  • реквизиты заявителя;
  • уставные документы заявителя;
  • товаросопроводительная документация (в каждом случае своя — при импорте или при производстве в РФ. Полный пакет документов помогут собрать специалисты нашего сертификационного центра)
  • эксплуатационная документация (паспорт изделия, инструкция по применению, руководство по эксплуатации)
  • при производстве в РФ — нормативный документ, в соответствии с которым производится продукция (ГОСТ или ТУ (Технические условия))
  • технический документ — обоснование безопасности бетоносмесительных установок

После сбора всех документов, декларация на бетоносмесительные установки регистрируется в Национальной системе аккредитации. После успешной публикации на сайте, заявитель может пользоваться декларацией и реализовывать товар.

Возврат к списку