1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат

Разработка технических условий и оформление декларации на взрослую верхнюю одежду

Разработка технических условий и оформление декларации на взрослую верхнюю одежду

Верхняя одежда является продукцией легкой промышленности, производство и реализация которой регулируется техническими регламентами Таможенного союза. Это является гарантией того, что потребители получат качественные и безопасные вещи. Притом детская и взрослая одежда попадают под разные регламенты. В данной статье рассмотрим, какие документы необходимы для производства и реализации только взрослой верхней одежды.

Для импорта верхней одежды или ее производства и реализации на территории РФ необходимо получить следующие документы:

      1. Нормативный документ, согласно которому будет организовано производство. Варианта два: ГОСТ или технические условия (ТУ). Разница состоит в том, что ГОСТ строго регламентирует все этапы производства и характеристики готового изделия, отступать от них нельзя. ТУ на верхнюю одежду производитель разрабатывает сам. Тем самым может быть гибким и подстраиваться под запросы потребителей.
      Технические условия содержат основные критерии безопасности и качества готовых изделий, а также они не должны противоречить действующим нормативным документам. Поэтому для разработки технических условий советуем обратиться к профессионалам. Наш Центр Сертификации имеет большой опыт в данной сфере и поможет Вам в вопросе разработки и регистрации ТУ для верхней одежды в аккредитованных органах сертификации.
      2. Декларацию соответствия по техническому регламенту Таможенного Союза 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности».

Процедура оформления декларации:

  • Заявитель должен выбрать одну из схем декларирования, по которой желает проводить сертификацию товара. Схемы для одежды следующие: 3Д и 4Д. Какой схемой декларирования воспользоваться каждому конкретному заявителю — определяет он, изучив технический регламент или обратившись в наш Центр Сертификации для более подробной консультации и рекомендации по применению каждой конкретной схемы.
  • После определения схемы декларирования заявитель предоставляет образцы для проведения испытаний. После успешного анализа качества продукции — оформляется декларация.

Для оформления декларации нужны следующие документы:

  • реквизиты заявителя;
  • уставные документы заявителя;
  • товаросопроводительная документация (обратите внимание, в каждом случае своя — при импорте при производстве в РФ. Более подробно могут подсказать специалисты нашего Центра Сертификации);
  • этикетка
  • техническое описание изделия
  • при производстве в РФ — нормативный документ, в соответствии с которым производит продукцию (ГОСТ или ТУ)

После сбора всех документов, декларация регистрируется в Национальной системе аккредитации по ссылке и после успешной публикации на сайте, заявитель может пользоваться декларацией и реализовывать товар.

Специалисты нашего Сертификационного Центра помогут Вам оформить декларацию на верхнюю одежду в кратчайшие сроки, с наименьшими затратами. Для консультации обращайтесь по контактам указанным на нашем сайте.

Возврат к списку