1
Свяжитесь
с нами
2
Получите консультацию
3
Заключите договор
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Получите
консультацию
3
Заключите
договор
4
Получите
сертификат

Разработка технических условий и оформление декларации на женскую и мужскую обувь

Разработка технических условий и оформление декларации на женскую и мужскую обувь

Сегодня обсудим, какие сертификационные документы нужно получить импортерам и производителям мужской и женской обуви. Отметим, что декларирование детской и защитной обуви требует особых условий, о них расскажем в отдельных статьях.

ГОСТ или Технические условия (ТУ) на мужскую и женскую обувь

При производстве обуви на территории России прежде всего необходимо решить, в соответствии с какими нормативными документами будут изготавливаться товары. Возможны варианты: ГОСТ или ТУ (технические условия).

ГОСТ — это нормативно-правовой документ, целью которого является стандартизация всех процессов производства, также в нем прописаны требования по качеству и безопасности продукции, а также характеристики готовых товаров (материалы, полнота, высота каблука, линейные размеры обуви, масса обуви и т.д.).

Технические условия — стандарты, разработанные самим производителем специально для его предприятия. В них также, как и в ГОСТ прописаны требования по безопасности, качеству, характеристики готовых товаров. Однако в данном случае производитель может быть более гибким и подстраиваться под спрос на рынке. А значит будет более конкурентоспособным.

При сертификационном сопровождении клиентов наш Центр Сертификации часто помогает клиентам в разработке технических условий на обувь. Готовы помочь Вам в данном вопросе, начиная от написания ТУ на обувь с нуля и до их регистрации в Росреестре.

     

Оформление декларации соответствия на мужскую и женскую обувь

Следующим шагом необходимо подтвердить качество своей продукции. Согласно законодательству, взрослая обувь подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования. Поэтому, чтобы производить, продавать или импортировать обувь, нужно получить декларацию соответствия по ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности». Этот документ подтвердит, что товары безопасны для жизни и здоровья потребителей.

Декларирование обуви производится по схемам 3Д, 4Д. Какой именно схемой лучше воспользоваться в каждом конкретном случае смогут подсказать специалисты нашего Сертификационного Центра.

Процедура сертификации включает в себя проведение испытаний обуви, образцы которой были представлены заявителем. Для получения декларации соответствия будут проведены следующие проверки:

      1. Насколько прочно прикреплена подошва
      2. Надежность крепления каблука
      3. Прочность подошвы в случае многократных изгибов
      4. Стойкость подошвы к ударам
      5. Гибкость подошвы
      6. Стойкость окраски
      7. Водонепроницаемые свойства

В случае успешных исследований — оформляются протоколы испытаний на обувь. На основании последних выпускается Декларация соответствия на товары, которая является документом, подтверждающим качество и безопасность.

Для оформления декларации соответствия на обувь обращайтесь к специалистам нашего сертификационного центра. Мы имеем большой опыт в данной сфере и оформляем документы любой сложности. Быстро, по разумным ценам.

Возврат к списку