1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат

Разработка технических условий и оформление декларации на варежки

Разработка технических условий и оформление декларации на варежки

Производство перчаток, рукавиц и варежек попадает под Технический регламент Таможенного союза 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности». В соответствии с вышеназванным документом данные товары являются изделиями второго слоя и имеют ограниченный контакт с кожей человека.

Стоит отметить, что под действие регламента ТР ТС 017/2011 не входят медицинские, защитные, а также детские и подростковые перчатки.

Но прежде всего, чтобы производить и продавать перчатки, варежки и рукавицы в России, необходимо решить, согласно какому нормативному документу будут изготавливаться изделия. Возможны варианты:

  • ГОСТ — государственные стандарты, в которых строго прописаны все характеристики готовых изделий и требования безопасности и качества процесса производства. Это могут быть ГОСТЫ: 28846-90 «Перчатки и рукавицы», 20176-84 «Перчатки и рукавицы меховые», 5007-87 «Изделия трикотажные перчаточные».
  • Технические условия (ТУ) - разработанные производителем именно под его товары характеристики готового изделия, а также требования безопасности и качества. Разработка ТУ на перчатки, варежки и рукавицы поможет соответствовать современным трендам и запросам потребителей. При их составлении необходимо учесть требования законодательства, поэтому лучше всего по данному вопросу обращаться в сертификационные Центры.

Далее, после того, как определен документ, согласно которому будут производиться изделия, следует получить декларацию соответствия ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности»

Декларирование варежек, рукавиц и перчаток производится по схемам: 1Д, 2Д, 3Д, 4Д. После изучения технического регламента заявитель сможет определить, какая схема нужна в его случае. А также специалисты нашего Центра смогут помочь в этом вопросе и проконсультировать по любым вопросам, связанным с сертификацией продукции.

Далее заявителю следует предоставить образцы продукции для проведения испытаний. И в случае ее успешного анализа — декларация будет оформлена.

Чтобы оформить декларацию на перчатки, нужно предоставить пакет документов:

  • Реквизиты;
  • Уставные документы;
  • Товаросопроводительная документация (при импорте при производстве в РФ — в каждом случае разная. Более подробно могут подсказать специалисты нашего Центра Сертификации);
  • Этикетка
  • Техническое описание изделия
  • При производстве в РФ — нормативный документ, в соответствии с которым производит продукцию (ГОСТ или ТУ)

Декларация будет зарегистрирована в Национальной системе аккредитации (https://fsa.gov.ru). После чего заявитель может пользоваться ей и реализовывать товар.

Для получения консультации по любым вопросам сертификации или оформления декларации на перчатки, рукавицы и варежки Вы можете обратиться в наш Сертификационный центр. Мы оформляем документы любой сложности. Быстро, грамотно, с минимальными затратами для Вас.

Возврат к списку