1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат

Здравствуйте. Хотел бы получить короткую консультацию. Скажите, какие документы мне нужно иметь для беспроблемного экспорта мяса в Россию из Казахстана. Понимаю, вопрос обширный, поэтому поясню. У меня брат фермер – разводит КРС в хозяйстве недалеко от Карабалыка. Собирается организовать поставки в Россию. Продаваться товар будет не в розницу – покупателем является небольшой уфимский мясокомбинат.  Мясо по большей части свое, но есть и скупленное у населения. Подскажите, какие экспертизы или сертификаты на мясо потребуются. И если можно поясните что дополнительно нужно оформить, для таможни. Говорят из-за провоза «санкционки» там сейчас требуют какие-то справки от местных властей подтверждающие, что фермерское хозяйство реально существует.  :|
Если можно распишите мне, сколько все будет стоить и сколько времени уйдет на бумажную волокиту. Спасибо заранее за помощь.  
Даниил добрый день, спасибо за вопрос, в первую очередь нужно разработать технические условия, и далее уже оформить декларацию тр тс "пищевка". На таможенном посту непосредственно проверят мясо и выдадут ветеринарное свидетельство что мясо соответствует нормам и ничем не больно. Я вам на почту отправила коммерческое предложение где более детально расписала по срокам, стоимости и какие документы необходимы для оформления этих документов. Пожалуйста звоните наш телефон для связи + 7 (495) 775-66-15.
Страницы: 1
Читают тему