1
Свяжитесь
с нами
2
Получите консультацию
3
Заключите договор
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Получите
консультацию
3
Заключите
договор
4
Получите
сертификат

Дня доброго. Наша фирма с недавнего времени, стала заниматься пошивом трикотажной одежды, одежда предназначена для взрослых, в основном шьем футболки, майки, спортивные кофты и штаны. Сырье закупаем у российских поставщиков. нужна ли сертификация? И в чем разница между сертификатом и техническим условием ?
Добрый день. Все что вы производите попадает под действие регламента Тр ТС на продукцию легкой промышленности. Главным образом, там требуется получить декларацию ТР ТС. Более подробно написаноздесь.
Что касается второй части вопроса. Сертификат и декларация - это документы подтверждающие соответствие продукции требованиям регламента или стандарта (стандартов). А Технические условия (ТУ) - это документ в соответствии с которым продукт производится. Кстати, ТУ обязательно нужны для сертификации или декларирования продукции.
Если так получилось, что у вас до сих пор нет декларации и ТУ на вашу продукцию, то получить их нужно как можно скорее, ибо фактически реализация вашей продукции незаконна. Получить все можно у нас. Звоните, все оговорим.
Изменено: Ofsert support - 29.07.2018 13:25:26
Страницы: 1
Читают тему