1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат

Утро доброе. Опишу ситуацию, чтобы понятнее было. Я частный предприниматель, зарегистрирован официально. Род деятельности - общепит. Суть в следующем. Регулярно езжу в Самарскую область, в Кемеровскую (родственники там), забираю оттуда большие партии лесных ягод (морошка, ежевика, земляника и т.д) и везу в Подмосковье. Ягоду принимают у сборщиков, это как правило пенсионеры и неработающие официально, само собой никаких документов и регистрации. Раньше все что есть сдавал в рестораны, на предприятия и так далее. Сейчас купил в Воскресенске небольшую линию по переработке. Буду делать джем, варенье и прочие вкусности.
Теперь главное. Вопрос: как нужно сертифицировать ягоду (и нужно ли)? Это же по сути сырье. И что касается готовой продукции, можно через вас получить декларацию?
Изменено: Евгенич - 25.07.2016 11:21:57
Добрый день,
спасибо за вопрос
Само сырье сертифицировать не нужно, оформляется только на готовую продукцию как джем, варенье и т.п.. В вашем случае нужно оформить декларацию по тр тс 021/2011 о безопасности пищевой продукции. Если ваши вкусности будете производить по техническим условиям, то сначала разработаем ТУ и далее оформим на нее декларацию. Сделаем быстро и недорого.
Звоните по телефону : +7(495)775-66-15 , наш электронный адрес: ofsert@mail.ru
Страницы: 1
Читают тему