1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат


Вступают в силу четыре решения коллегии ЕЭК по внесению изменений в технические регламенты ТС

С 6 марта 2015 года в законную силу вступило решение Коллегии ЕЭК под номером 7, 8, 9 и 10 которые вносят изменения в действующие технические регламенты ТС. Решения № 8, 9 и 10,
касаются техрегламентов устанавливающих требования безопасности:

  • для механизмов потребляющих газообразное топливо;
  • для железнодорожной инфраструктуры, подвижного состава и высокоскоростных поездов.

В эти регламенты были внесены изменения, которые затронули перечни стандартов, которые рассчитаны на их добровольное соблюдение в процессе эксплуатации. При этом такой порядок не должен противоречить основным нормам безопасности, которые установлены техрегламентом. Кроме того, внесены изменения и в методики проведения оценки соответствия требованиям ТР.

Решение № 7 касается техрегламента устанавливающего правила безопасности для игрушек и порядок подтверждения соответствия требованиям безопасности. В частности, были внесены изменения в перечень наименований продукции, которая должна проходить процедуру подтверждения соответствия требованиям ТР в рамках декларирования. То есть, после вступления этого решения в силу на некоторые наименования продукции предназначенной для детей понадобится не только декларация соответствия, но и оформление сертификата соответствия требованиям ТР ТС 008/2011.

Так, в перечень продукции, на которую нужен будет сертификат, введена абсолютно новая группа товаров, в которую входят гуашь, краски, используемые для рисования руками, краски художественные и другие товары подобного толка.

Также пополнилась новыми наименованиями категория товаров, в которую входят электронные приборы игрушки и электронные приборы, предназначенные для детей, а также настольные игры. В частности, к таковым относятся игровые консоли и вся периферия к ним относящаяся.

Не нужно будет оформлять сертификат соответствия требованиям техрегламента «о безопасности игрушек» в том случае, если изделие имеет соответствующую маркировку, относящей его к приборам иной категории, и игрушкой не является. Под маркировкой имеется в виду наклейка или пиктограмма, которая ограничивает минимальный возраст пользователя.

Как обычно делается в случае введения каких-либо изменений в регламентирующие документы, о внесении изменений все заинтересованные лица были уведомлены заранее посредством опубликования упомянутых выше решений. Первое опубликование было осуществлено ещё 4 февраля этого года. Поэтому времени для подготовки к изменениям было достаточно.

Возврат к списку