1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите договор
3
Заполните заявку
4
Получите сертификат
Погода
Лучшие курсы в
ПокупкаПродажа
USD USD00
EUREUR00
BTCBTC00
1
Свяжитесь
с нами
2
Заключите
договор
3
Заполните
заявку
4
Получите
сертификат

Батут 2020 г. выпуска, декларация о соответствии (период действия22.03.2018-21.03.2021г.).
Вопрос при очередном освидетельствовании изделия (батута) говорят у вас срок действия декларации истек , предоставьте новую декларацию соответствия.
В ФЗ №184 прописано, если срок действия сертификата соответствия или декларации о соответствии истек, а продукция была выпущена в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, может находиться в обращении в течение срока годности или срока ее службы, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Оформление нового сертификата соответствия или декларации о соответствии на такую продукцию не предусмотрено, об этом сказано в Федеральном законе от N 184-ФЗ «О техническом регулировании».
Я как понимаю если срок службы изделия выйдет, то тогда нужна будет декларация соответствия новая, а в данном случае не нужна.

Пожалуйста прокомментируйте, нужна ли свежая декларация соответствия?
Добрый день, каждая декларация о соответствии имеет свой срок действия, пожалуйста пришлите вашу декларацию на батут нам на почту, проанализируем и попробуем помочь.
Страницы: 1
Читают тему